13.03.2024

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В этот день дети вместе со взрослыми играют в народные игры, водят хороводы, поют закличные песни, соревнуются в быстроте и ловкости в эстафетах. Шумное веселье помогает быстрее прогнать Зимушку и радостно встретить долгожданную Красавицу Весну.

Традиционно праздник заканчивается поеданием вкусных и ароматных блинов

Экскурсия в воинскую часть

Экскурсия в воинскую часть

В преддверии 23 Февраля – для детей старшего дошкольного  возраста нашего детского сада была организована экскурсия в воинскую часть.

Перед мероприятием с детьми была проведена беседа о родах войск и о жизни солдат в мирное время.

Во время экскурсии ребята открыли для себя много нового и интересного.

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? Какие бывают виды оружия?

В ходе экскурсии детей провели по территории части, показали, как несут службу призывники. С целью ознакомления с условиями быта мы посетили казарменное помещение.

Ребятам рассказали об оружии, которое используют военнослужащие. Это была уникальная возможность увидеть настоящее боевое оружие. Кроме того, познакомили с современной военной техникой, используемой в воинской части и у ребят была уникальная возможность увидеть её работу. Возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь боевой машины — вызвали неимоверный восторг, как у мальчиков, так и у девочек.

Яркие впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

IMG-20240220-WA0008.jpg

День защитника Отчизны

Отмечает вся страна,

Тех, кто нам спасает жизни

В боевые времена.

Мы вас крепко поздравляем,

Уважаем всей душой,

Сил и мужества желаем,

И удачи вам большой!

Официальные страницы Министерства образования в сети «Интернет

25.01.2024

Актуальная и достоверная информация об образовании и молодежной политике в нашем регионе ежедневно размещается на официальных ресурсах Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

1allery.jpg

Официальный сайт Министерства: https://minobraz.egov66.ru/

Социальные сети сегодня — это часть нашей жизни. Наши страницы:

Сообщество в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/minobraz_so Хочу такой сайт

Telegram-канал: t.me/minobraz_so

Сообщество в социальной сети «Одноклассники»: ok.ru/minobrazso

Официальный канал в образовательной платформе «Сферум»: https://sferum.ru/?p=channel&channelId=-222407556

Также у Министерства функционирует чат-бот в Telegram с ответами на самые частые вопросы в сфере образования и работы с молодежью в регионе.

✔️Сейчас в боте доступно более 273 ответов на вопросы в 11 категориях, и их количество с каждым днем увеличивается.

✔️Каждый желающий может предложить свои категории и вопросы прямо в боте, а также задать свой вопрос через интеграцию с Госуслугами.

Доступ к боту можно получить по ссылке: t.me/minobr66_bot

Приглашаем подписаться ✔️

Здоровый образа жизни, санитарное просвещение, правила личной гигиены

09.07.2023

Летние каникулы  - повол отдохнуть  с умом. - открыть

Простые правила здоровья - открыть

Мой руки перед едой ! Питайся правильно! - открыть

Там где чисто - нет микробов! Мой руки перед едой!  - открыть

Там где чисто - всегда вкусно и полезно! Мой фрукты перед едой! - открыть

«Образовательные стандарты и требования к образовательному процессу» в рамках работы ЦУР

26.07.2022

Возник вопрос консультативного характера?

Бот

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке:

Веселая артикуляционная гимнастика

Памятка по электробезопасности